城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
平顶山生活网
|
平顶山本地通
|
平顶山影讯
|
平顶山公交
|
平顶山地图
|
平顶山天气
|
平顶山商圈
|
平顶山连锁品牌
|
平顶山小区
|
电影
|
明星
平顶山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
平顶山公交
平顶山公交时刻表
平顶山公交车站
平顶山公交换乘查询
平顶山长途汽车
平顶山公交
>
公交线路查询
> 8路
平顶山 8路公交车
8路(火车站--十一矿)
始发站
火车站
终点站
十一矿
总里程
17.9公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
1元
所属公司
市公交公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
市十三中
第3站
平高社区西门(市开源路幼儿园)
第4站
开建路口
第5站
中原商场
第6站
矿开路口
第7站
平顶山商场
第8站
平煤总医院
第9站
建设街
第10站
体育场
第11站
陶瓷厂
第12站
团结路
第13站
金山广场(西市场)
第14站
平煤三矿
第15站
四矿口
第16站
义乌国际商贸城
第17站
陆顺建材城
第18站
天成水果综合市场(西环路口)
第19站
平安大道花程线路口
第20站
五矿口
第21站
葡萄园
第22站
辛庄(平郏路口)
第23站
井营
第24站
九矿
第25站
胡庄路口
第26站
边庄路口
第27站
香山路口
第28站
连庄
终点站
十一矿
8路(十一矿--火车站)
始发站
十一矿
终点站
火车站
总里程
18公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
1元
所属公司
平顶山公交集团
沿途车站
起点站
十一矿
第2站
连庄
第3站
香山路口
第4站
边庄路口
第5站
胡庄路口
第6站
九矿
第7站
井营
第8站
西果店村
第9站
辛庄(平郏路口)
第10站
葡萄园
第11站
五矿口
第12站
平安大道花程线路口
第13站
天成水果综合市场(西环路口)
第14站
陆顺建材城
第15站
义乌国际商贸城
第16站
四矿口
第17站
平煤三矿
第18站
金山广场(西市场)
第19站
团结路
第20站
陶瓷厂
第21站
体育场
第22站
建设街
第23站
平煤总医院
第24站
凯撒广场
第25站
矿开路口
第26站
中原商场
第27站
开建路口
第28站
平高社区西门(市开源路幼儿园)
第29站
市十三中
第30站
火车站(东)
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
906路A线
郏县5路
莲花山-郏县
郏县-莲花山
叶县9A路
郏县101路
祥龙谷景区假日公交旅游专线
郏县
K5路
K4路
81路
K1路
汝州31路
高铁定制2号线
高铁定制1号线
鲁山202路
808路
舞钢6路
鲁山201路
舞钢33路
宝丰103路
K2路
汝州28路
南阳-洛阳
襄县-洛阳
906C路
906A路
宝丰C1线
906B路
襄城3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3