城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
平顶山生活网
|
平顶山本地通
|
平顶山影讯
|
平顶山公交
|
平顶山地图
|
平顶山天气
|
平顶山商圈
|
平顶山连锁品牌
|
平顶山小区
|
电影
|
明星
平顶山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
平顶山公交
平顶山公交时刻表
平顶山公交车站
平顶山公交换乘查询
平顶山长途汽车
平顶山公交
>
公交线路查询
> 16路
平顶山 16路公交车
16路(城北公交枢纽站--香山寺)
始发站
城北公交枢纽站
终点站
香山寺
总里程
26.6公里
运营时间
4月至9月 06:10-17:40
10月1日至10月6日 06:10-17:40
10月7日至10月31日 06:20-17:50
1月至3月/11月/12月 06:20-17:50
基本票价
1元
所属公司
平顶山市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
城北公交枢纽站
第2站
北环路口
第3站
魏寨
第4站
东平路口
第5站
东环社区
第6站
东环路综合市场
第7站
东环路建设路口
第8站
东环路湛北路口
第9站
湛南路东环路口
第10站
秀水名居小区
第11站
湛南路沁园中路口
第12站
湛南路诚朴路口
第13站
湛北路诚朴路口
第14站
卫东区税务局
第15站
湛北路新华路口
第16站
湛劳路口
第17站
湛河公园(湛河北路)
第18站
公园北街
第19站
湛北路光明路口
第20站
荟文街
第21站
彩虹路口
第22站
育才中学
第23站
湛北路稻香路口
第24站
中央花园小区南门
第25站
春晖路建设路口
第26站
温集
第27站
姚孟村路口
第28站
焦店立交桥
第29站
焦店村
第30站
焦店清真寺
第31站
闫庄村(南洛高速路口)
第32站
朱砂洞
第33站
建设大厦
第34站
市交通运输局
第35站
市行政审批服务中心
第36站
祥顺路口
第37站
市政大厦
第38站
河南城建学院
第39站
市七中
第40站
新馨小区
第41站
杨官营南
第42站
杨官营
终点站
香山寺
16路(香山寺--城北公交枢纽站)
始发站
香山寺
终点站
城北公交枢纽站
总里程
26.7公里
首末班车
07:00 - 18:35
基本票价
1元
所属公司
平顶山市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
香山寺
第2站
杨官营
第3站
杨官营南
第4站
新馨小区
第5站
市七中
第6站
河南城建学院
第7站
市政大厦
第8站
祥顺路口
第9站
市行政审批服务中心
第10站
市中级法院
第11站
市交通运输局
第12站
朱砂洞
第13站
闫庄村(南洛高速路口)
第14站
焦店清真寺
第15站
焦店村
第16站
焦店立交桥
第17站
姚孟村路口
第18站
温集
第19站
春晖路建设路口
第20站
中央花园小区南门
第21站
湛北路稻香路口
第22站
育才中学
第23站
湛北路彩虹路口
第24站
湛北路荟文街口
第25站
湛北路光明路口
第26站
公园北街
第27站
湛河公园
第28站
湛劳路口
第29站
湛北路新华路口
第30站
卫东区税务局
第31站
湛北路诚朴路口
第32站
湛南路诚朴路口
第33站
湛南路沁园中路口
第34站
秀水名居小区
第35站
湛南路东环路口
第36站
东环路湛北路口
第37站
东环路建设路口
第38站
东环路综合市场
第39站
东环社区
第40站
魏寨
第41站
北环路口
终点站
城北公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
906路A线
郏县5路
莲花山-郏县
郏县-莲花山
叶县9A路
郏县101路
祥龙谷景区假日公交旅游专线
郏县
K5路
K4路
81路
K1路
汝州31路
高铁定制2号线
高铁定制1号线
鲁山202路
808路
舞钢6路
鲁山201路
舞钢33路
宝丰103路
K2路
汝州28路
南阳-洛阳
襄县-洛阳
906C路
906A路
宝丰C1线
906B路
襄城3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3